山行目的 | 山梨100 | 集合場所・時間 | 08:00 駅前 石和駅近くの無料駐車場(場所はひ・み・つ)。下山後、翌日の食材をそこで、しこたま買うのでお咎めはないでしょう。そこで食事もするかも。 | 行動予定 (自由記述) | 08:00 駅前 - 08:20 山神宮本殿 - 09:40 大蔵経寺前 - 11:10 御料局 - 12:10 大岩園地分岐 - 12:50 岩堂峠 - 13:10 深草観音 - 13:25 739m地点 - 13:55 775m地点 - 14:15 要害山 - 14:30 564m地点 - 14:40 積翠寺
武田神社からバスとJR。甲府駅北口-武田神社-積翠寺線 http://yamanashikotsu.co.jp/noriai/timetable01.htm | 緊急時の対応・ルート | 3日は曇り予報。展望が宜しくないようなので、曇りなら行くが、雨なら延期。 | 注意箇所・注意点 | 要害山の最高点が不明らしいが、このルートで歩けば特に要害山の最高点を探してピークを踏み倒す必要はないと思う。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|