山行目的 | 薬師岳ルート縦走 | 集合場所・時間 | 7月13日(木) 22:15 バスタ新宿集合 22:40 富山行き乗車 | 行動予定 (自由記述) | 07:30 折立 - 09:39 青淵三角点 - 11:16 五光岩ベンチ - 12:07 太郎平小屋 - 12:28 薬師峠(1泊) 06:00 薬師峠 - 07:42 薬師岳山荘 - 08:46 薬師岳 - 09:30 北薬師岳 - 10:28 間山 - 11:15 スゴ乗越小屋(1泊) 06:00 スゴ乗越小屋 - 09:08 越中沢岳 - 10:53 鳶山 - 11:21 五色ケ原山荘 - 11:35 五色ヶ原キャンプ場(1泊) 05:00 五色ヶ原キャンプ場 - 06:22 刈安峠 - 07:40 平ノ小屋 - 07:46 平ノ渡場 - 10:14 御山谷出合 - 11:04 ロッジくろよん - 11:37 黒部湖駅 - 11:55 黒部ダム - 12:12 黒部ダム駅 | 緊急時の対応・ルート | 引き返す または 黒部ダムに降りる | 注意箇所・注意点 | 特になし | 食事 | 7/14(金) 朝 富山駅で食べる、昼 太郎平小屋で昼食 夜 アルファ米 7/15(土) 朝 コンビニおにぎり 昼 スゴ乗越し小屋で昼食 夜 アルファ米 7/16(日) 朝 コンビニパン 昼 五色ヶ原で昼食 夜 アルファ米 7/17(月) 朝 カロリーメイト 昼 カロリーメイト | 計画書の提出先・場所 | 川崎勤労者山岳会、Compass |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 着替え, ザックカバー, 昼ご飯, 行動食, 非常食, ガスカートリッジ, コッヘル, 計画書, ヘッドランプ, 予備電池, 筆記用具, ファーストエイドキット, 常備薬, 日焼け止め, ロールペーパー, 保険証, 携帯, 時計, サングラス, タオル, ストック, カメラ, クレンジングシート, 化粧水, ランプ, お風呂セット |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|