山行目的 | 縄文杉 | 集合場所・時間 | 集合場所 11月1日 大阪伊丹空港JAL国内線ターミナル1階南口 8時30分 JAL 2403 09:30大阪 (伊丹)〜10:45鹿児島 JAL 3745 11:25鹿児島〜12:05屋久島
11月2日 屋久杉自然館前 5:00発バス 荒川登山口初最終バス 17:45発 バス代往復2,400円(山岳部環境保全協力金1,000円込)
11月4日 JAL 3744 11:45屋久島〜12:20鹿児島 JAL 2406 12:50鹿児島〜13:55大阪 (伊丹) | 行動予定 | 荒川登山口 06:00 - 06:40 大忠橋 - 07:20 小杉谷 07:30 - 08:07 楠川分れ - 09:47 大株歩道入口 09:57 - 10:24 ウイルソン株 10:34 - 11:23 大王杉 11:33 - 12:00 縄文杉 12:20 - 12:39 大王杉 - 13:11 ウイルソン株 - 13:27 大株歩道入口 - 15:07 楠川分れ - 15:39 小杉谷 - 16:08 大忠橋 - 16:48 荒川登山口
| 行動予定 (自由記述) | 06:00 荒川登山口 - 06:40 大忠橋 - 07:20 小杉谷 07:30 - 08:07 楠川分れ - 09:47 大株歩道入口 09:57 - 10:24 ウイルソン株 10:34 - 11:23 大王杉 11:33 - 12:00 縄文杉 12:20 - 12:39 大王杉 - 13:11 ウイルソン株 - 13:27 大株歩道入口 - 15:07 楠川分れ - 15:39 小杉谷 - 16:08 大忠橋 - 16:48 荒川登山口 | 注意箇所・注意点 | 大株歩道入口までの約8キロが森林鉄道軌道歩き 森林鉄道歩きで320m標高上げます
最後の2キロが登山道 標高差約400mの登り坂です ※登山道が七兵衛山登山時の登り道と同程度の標高差・歩行距離です |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, Tシャツ, ズボン, 靴下, グローブ, 防寒着, 日よけ帽子, 靴, ザック, 昼ご飯, 行動食, 飲料, ヘッドランプ, 予備電池, 日焼け止め, ロールペーパー, 保険証, 携帯, サングラス, ストック, 携帯トイレ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|