山行目的 | ピークハント・テント泊 | 集合場所・時間 | 4:30甲府駅 | 行動予定 (自由記述) | 【電車・路線バス】 一日目:山行時間7h00(昼食1h00除く)※1.1倍 歩行距離5.5km・二日目:山行時間7h30(昼食1h00除く)※1.1倍 歩行距離11.5km
[一日目] 4:30甲府駅 ⇒⇒⇒ 4:35甲府駅バス停(山梨交通バス 甲府〜広河原線 片道1,990円)⇒⇒⇒ 6:28広河原バス停(準備,体操〜7:00)
7:00広河原バス停 ⇒⇒⇒ 7:16白鳳峠入口 ⇒⇒⇒ 10:56白鳳峠 ⇒⇒⇒ 12:02高嶺 ⇒⇒⇒ 12:46赤抜沢ノ頭 ⇒⇒⇒ 12:57地蔵岳(昼食〜13:57 )⇒⇒⇒ 14:52鳳凰小屋(テント泊 一人2,000円)
[二日目] 3:30鳳凰小屋(朝食,準備,体操〜5:30)⇒⇒⇒ 7:20観音岳 ⇒⇒⇒ 7:53薬師岳 ⇒⇒⇒ 9:10南御室小屋(昼食〜10:10)⇒⇒⇒ 10:54辻山 ⇒⇒⇒ 11:10苺平 ⇒⇒⇒ 12:27杖立峠道標 ⇒⇒⇒ 13:33夜叉神峠 ⇒⇒⇒ 14:17夜叉神峠登山口(体操〜14:30)
14:41夜叉神峠登山口バス停(山梨交通バス 甲府〜広河原線 片道1,450円)⇒⇒⇒ 15:55甲府駅バス停 16:51甲府駅(中央本線 立川行〜18:56立川駅乗換19:02〜中央線 東京行 片道1,980円)⇒⇒⇒ 19:22三鷹駅
| その他 | 〜旅費〜 [交通費]1,980円+1,990円+1,450+1,980円=7,400円 [宿泊費]2,000円 合計:9,400円 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|