集合場所・時間 | 燕温泉登山口の駐車場から登山開始して笹ヶ峰登山口に下山
| 行動予定 (自由記述) | 07:30 燕温泉 - 09:40 北地獄谷麻平分岐 - 10:54 天狗堂 - 12:50 妙高山 13:50 - 14:37 長助池分岐 - 15:20 大倉乗越 - 15:37 黒沢池ヒュッテ(1泊) 05:30 黒沢池ヒュッテ - 06:44 茶臼山 - 07:03 高谷池ヒュッテ 07:23 - 07:40 天狗の庭 - 08:22 ライチョウ平 08:32 - 09:16 火打山 09:46 - 10:12 ライチョウ平 - 10:38 天狗の庭 - 10:53 高谷池ヒュッテ 11:53 - 12:21 富士見平 - 13:24 黒沢橋 - 13:54 遊歩道分岐 - 15:30 笹ケ峰登山口 | 注意箇所・注意点 | 妙高山山頂付近に鎖場有。 火打山は木道で整備されていて歩きやすい。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|