山行目的 | 世界遺産である屋久島と100名山である宮之浦岳の自然を愉しむ | 行動予定 (自由記述) | 07:00 淀川入口(淀川登山口) - 07:50 淀川小屋 08:00 - 09:50 花之江河 10:00 - 10:20 黒味岳分れ 10:30 - 11:00 投石平 11:30 - 12:30 1759m地点 12:40 - 13:30 宮之浦岳(宮之浦御嶽) 13:40 - 14:05 焼野三叉路 14:15 - 14:55 平石岩屋 15:05 - 16:05 第一展望台 16:15 - 16:50 新高塚小屋(泊) 07:00 新高塚小屋 - 08:10 高塚小屋 - 08:20 縄文杉 08:30 - 08:55 大王杉 09:05 - 09:55 ウィルソン株 10:05 - 10:30 大株歩道入口 10:40 - 11:50 楠川分れ 12:20 - 13:20 辻峠 13:30 - 14:00 二代くぐり杉 14:10 - 15:03 白谷雲水峡 - 15:15 650m地点 - 16:35 楠川歩道入口 | 食事 | 5月2日のみの宿は食事が着いているがそれ以外は食事なし | その他 | 淀川登山口から宮之浦岳、縄文杉を経て白谷雲水峡への縦走ルート 1泊2日、あるいは2泊3日 ルート上に水場は随所にあり困ることは少ないが、高塚小屋には水場がない。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|