集合場所・時間 | <復路> 朽木学校前 11:35 12:35 14:35 15:50 | 行動予定 | 1日目 和邇駅 06:30 - 06:36 榎石碑 - 06:58 道の駅入口 - 07:04 道の駅妹子の里 - 07:11 栗原バス停 - 07:17 水分神社 - 07:26 滝谷 - 07:59 権現山登山口 - 08:49 ズコノバン - 09:30 霊仙山分岐 - 09:31 権現山 - 09:54 ホッケ山 - 10:13 小女郎峠 - 10:38 蓬莱山 - 10:57 打見山 - 11:11 木戸峠 - 11:38 比良山分岐 - 11:46 葛川越 - 12:22 荒川峠 - 12:50 大橋 - 12:53 小川新道分岐 - 13:54 シャクシコバの頭 - 14:00 中峠 - 14:23 ワサビ峠 - 14:54 武奈ヶ岳 - 15:03 コヤマノ分岐 - 15:21 イブルキノコバ - 15:25 広谷 (1泊)
2日目 広谷 06:00 - 07:00 釣瓶岳 - 07:20 イクワタ峠 - 07:24 金山谷出合下降点 - 07:41 笹峠 - 07:53 地蔵山 - 07:54 地蔵峠 - 08:12 横谷峠 - 08:30 須川峠 - 08:40 滝谷ノ頭 - 09:20 蛇谷ヶ峰 - 09:24 朽木分岐 - 09:52 朽木柏分岐 - 10:19 登山口 - 10:27 グリーンパーク - 10:46 想い出の森入口
| 緊急時の対応・ルート | ・南比良峠まで: びわこバレイ
・武奈ヶ岳〜釣瓶岳: イン谷口
・釣瓶岳〜蛇谷ヶ峰: 畑 | その他 | 倍率0.7 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, Tシャツ, ズボン, 靴下, グローブ, 防寒着, 雨具, 日よけ帽子, 着替え, 靴, サンダル, ザック, ザックカバー, 昼ご飯, 行動食, 非常食, 調理用食材, 飲料, ハイドレーション, ガスカートリッジ, コンロ, コッヘル, 食器, 調理器具, ライター, 地図(地形図), コンパス, 笛, 計画書, ヘッドランプ, 予備電池, GPS, 筆記用具, ファーストエイドキット, 針金, 常備薬, 日焼け止め, ロールペーパー, 保険証, 携帯, 時計, サングラス, タオル, ナイフ, カメラ, ポール, テント, テントマット, シェラフ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|