山行目的 | 穂高岳に登る。重太郎新道を制覇する。 | 集合場所・時間 | 06:00 上高地バスターミナル <行き> 毎日アルペン号 23:00〜翌5:30 <帰り> 毎日アルペン号 16:00〜20:30 | 行動予定 (自由記述) | 06:00 上高地バスターミナル - 07:20 天然クーラー - 08:30 岳沢小屋 - 11:30 紀美子平 - 12:00 前穂高岳 - 12:20 紀美子平 - 14:10 奥穂高岳 - 14:40 穂高岳山荘 - 15:00 涸沢岳 - 15:15 穂高岳山荘(1泊) 05:00 穂高岳山荘 - 06:10 取付点 - 07:06 涸沢ヒュッテ - 08:16 屏風のコル - 08:46 2546m地点 - 09:16 屏風ノ頭 - 09:46 2546m地点 - 10:06 屏風のコル - 10:56 2146m地点 - 11:36 中畠新道分岐 - 12:26 新村橋 - 12:46 徳沢 - 13:46 明神分岐 - 14:46 上高地バスターミナル | 緊急時の対応・ルート | 大雨なら横尾涸沢ルートで奥穂に登る。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, ズボン, 靴下, グローブ, 雨具, 日よけ帽子, 着替え, 靴, ザック, ザックカバー, 昼ご飯, 行動食, 飲料, 地図(地形図), 計画書, ヘッドランプ, 予備電池, GPS, 筆記用具, 携帯, 時計, タオル, ストック, ヘルメット |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|