集合場所・時間 | 朽木〜安曇川駅 ICカード使えず 江若バス 740円 | 行動予定 (自由記述) | スタート地点 07:35 - 07:59 栗原バス停 - 08:20 権現山登山口 - 09:08 権現山 - 09:22 ホッケ山 - 09:40 小女郎峠 - 09:50 蓬莱山 - 10:00 打見山 - 10:13 木戸峠 - 10:34 比良岳(道標) - 10:42 葛川越 - 10:53 烏谷山 - 11:10 荒川峠 - 11:21 南比良峠 - 11:44 金糞峠 - 12:25 コヤマノ岳 - 12:32 コヤマノ分岐 - 12:42 武奈ヶ岳 - 13:06 細川越 - 13:22 釣瓶岳 - 13:40 イクワタ峠 - 14:05 地蔵山 - 14:07 地蔵峠 - 14:22 ヨコタニ峠 - 14:41 ボボフダ峠 - 14:50 滝谷ノ頭 - 15:15 蛇谷ヶ峰 - 16:12 釜の谷登山口 - 16:16 くつき温泉てんくう - 16:30 朽木支所前バス停 - 16:30 ゴール地点
| 注意箇所・注意点 | 権現山登山口から権現山まではキャタピラーの路面跡がついた路で歩きにくい 権現山からは特段問題なし。 烏谷山は頂上から直進すると迷う。標識設置が望まれる。 金糞からコマヤノに行く登山道もわかりにくい。 武奈ヶ岳から以降はとても快適な縦走路です。 蛇谷ケ峰からの下山道の崩壊木道は雨等で濡れると危険。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | Tシャツ, 靴下, 日よけ帽子, ザック, 行動食, 飲料, 地図(地形図), ヘッドランプ, GPS, 保険証, 携帯, サングラス, タオル, カメラ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|