集合場所・時間 | 行き:近鉄 二上神社口駅 帰り:南海 紀見峠駅 | 行動予定 (自由記述) | 09:12 二上神社口駅 09:16 二上神社(登山口) 09:39 雄岳(二上山) 09:54 竹内峠 10:13 平石峠 10:33 岩橋山 11:25 大和葛城山 11:52 水越峠 12:47 一ノ鳥居 13:08 久留野峠 13:14 中葛城山 13:32 千早峠 13:51 行者杉 14:02 杉尾峠 14:10 タンボ山 14:18 西ノ行者堂 14:36 山ノ神 14:47 紀見峠 15:03 紀伊見荘(紀伊見温泉)
| 注意箇所・注意点 | ・ダイトレは整備されており、標識もたくさんある。
・紀見峠から駅までは少し分かりにくいが地図をよく見れば大丈夫。
・温泉は紀伊見荘で入れる。500円。駅までの下山ルート上にあるので便利! |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|