[山行計画書] 【北アルプス】上高地~涸沢~穂高連峰【周遊】【テント泊】
(山行種別:無雪期ピークハント/縦走, エリア:槍・穂高・乗鞍)
2018年10月12日 ~ 2018年10月15日
表示変更:
地図を表示する
山行目的
涸沢で贅沢な山の時間を過ごす
集合場所・時間
★★★前日★★★
■名古屋
↓ 19:00~21:45
↓ JR東海バス
■高山濃飛バスセンター
★★★行き★★★
■高山濃飛バスセンター
↓ 07:00~07:58
↓ 濃飛バス
■平湯温泉
↓ 08:00~08:25
↓ 濃飛バス
■上高地
★★★帰り★★★
■上高地
↓ 14:00~14:25
↓ 濃飛バス
■平湯温泉
↓ 14:30~15:31
↓ 濃飛バス
■高山濃飛バスセンター
↓ 16:00~18:40
↓ JR東海バス
■名古屋
濃飛バス
https://www.nouhibus.co.jp/route_bus/kamikochi-line/#timetable
行動予定
(自由記述)
08:30 上高地バスターミナル - 09:18 明神分岐 - 10:06 徳沢 - 10:22 新村橋 - 11:02 横尾 11:12 - 12:00 本谷橋 - 12:56 Sガレ - 13:36 涸沢ヒュッテ(泊)
06:00 涸沢ヒュッテ - 07:10 取付点 - 08:14 穂高岳山荘 - 08:54 奥穂高岳 09:04 - 10:16 紀美子平 - 10:40 前穂高岳 10:50 - 11:06 紀美子平 - 12:34 奥穂高岳 12:44 - 13:08 穂高岳山荘 13:38 - 14:34 取付点 - 15:19 涸沢ヒュッテ(泊)
06:00 涸沢ヒュッテ - 07:10 取付点 - 08:14 穂高岳山荘 - 08:30 涸沢岳 - 09:18 最低コル - 10:18 南峰 - 10:34 北穂高小屋 11:04 - 11:16 南峰 - 12:00 南稜取付 - 12:36 涸沢ヒュッテ(泊)
06:00 涸沢ヒュッテ - 06:56 屏風のコル - 07:20 2546m地点 - 07:50 屏風ノ頭 08:20 - 08:50 2546m地点 - 09:06 屏風のコル - 09:46 2146m地点 - 10:18 中畠新道分岐 - 10:58 新村橋 - 11:14 徳沢 11:24 - 12:12 明神分岐 - 13:00 上高地バスターミナル
氏名 /
役割
生年月日 /
血液型
住所
携帯電話 /
緊急連絡先
山岳保険 /
ココヘリID
個人装備品
長袖シャツ
,
Tシャツ
,
ソフトシェル
,
タイツ
,
ズボン
,
靴下
,
グローブ
,
防寒着
,
雨具
,
ゲイター
,
着替え
,
靴
,
予備靴ひも
,
サンダル
,
ザック
,
ザックカバー
,
サブザック
,
昼ご飯
,
行動食
,
非常食
,
調理用食材
,
飲料
,
ハイドレーション
,
ガスカートリッジ
,
コンロ
,
コッヘル
,
調理器具
,
地図(地形図)
,
コンパス
,
ヘッドランプ
,
予備電池
,
筆記用具
,
ファーストエイドキット
,
日焼け止め
,
ロールペーパー
,
保険証
,
携帯
,
時計
,
サングラス
,
タオル
,
テント
,
テントマット
,
シェラフ
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/