集合場所・時間 | ・国道342号線は、真湯ゲートが9時オープンで16時まで入山可能。 | 行動予定 (自由記述) | 栗駒山登山口(須川温泉) 09:35 - 10:01 苔花台分岐 - 10:10 地獄谷 - 10:23 昭和湖 10:24 - 11:09 天狗平 - 11:28 栗駒山 12:09 - 12:26 天狗平 - 12:35 展望岩頭 - 12:38 御駒岳 13:03 - 13:05 展望岩頭 - 13:29 昭和湖 13:30 - 13:39 地獄谷 - 13:44 苔花台分岐 - 14:08 栗駒山登山口(須川温泉)
| 注意箇所・注意点 | ・夏道は、地獄谷と、天狗平から山頂までの間。 ・雪解けが速く、踏み抜き箇所も多数出現。 ・昭和湖から少し上った先に藪漕ぎあり。
|
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 半袖シャツ, 長袖インナー, ソフトシェル, ズボン, 靴下, グローブ, ゲイター, 靴, ザック, アイゼン, 昼ご飯, 行動食, 非常食, 飲料, 水筒(保温性), レジャーシート, 笛, ヘッドランプ, 予備電池, 筆記用具, ファーストエイドキット, 常備薬, 保険証, 携帯, 時計, サングラス, タオル, ストック, カメラ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|