山行目的 | ハイキング | 集合場所・時間 | 08:00 室堂
| 行動予定 (自由記述) | 08:00 室堂 - 08:08 室堂平 - 09:10 浄土山 - 09:20 富山大学立山研究所 - 11:20 獅子岳 - 12:10 ザラ峠 - 12:50 2462m地点 - 13:05 五色ヶ原山荘 - 13:55 鳶山 - 14:45 越中沢乗越 - 15:55 越中沢岳 - 17:35 2401m地点 - 18:15 スゴ乗越 - 18:55 スゴ乗越小屋(泊) 06:00 スゴ乗越小屋 - 07:20 間山 - 09:00 北薬師岳 - 10:00 薬師岳 - 10:40 薬師岳山荘 - 11:30 2476m地点 - 12:00 薬師峠 - 12:20 太郎平小屋 - 12:40 2360m地点 - 14:00 2624m地点 - 14:15 北ノ俣岳(上ノ岳) - 14:45 赤木岳 - 15:15 中俣乗越 - 17:05 黒部五郎岳(中ノ俣岳) - 18:45 黒部乗越(泊) 06:00 黒部乗越 - 07:40 2667m地点 - 08:30 三俣山荘 - 10:00 鷲羽岳 - 11:27 水晶小屋 - 12:07 水晶岳 - 12:37 水晶小屋 - 13:17 岩苔乗越 - 13:57 黒部源流 - 14:42 三俣山荘 - 15:22 2754m地点 - 15:42 三俣蓮華岳 - 16:32 中道稜線分岐 - 16:57 双六岳 - 17:32 巻道分岐 - 17:42 双六小屋(泊) 06:00 双六小屋 - 07:10 弓折分岐(乗越) - 07:40 鏡平 - 08:20 シシウドヶ原 - 09:10 秩父沢出合 - 09:50 小池新道登山口 - 10:10 わさび平小屋 - 10:20 笠新道登山口 - 10:30 中崎橋 - 11:15 新穂高温泉 | その他 | ■1日目 出発時刻/高度: 09:00 / 2430m 到着時刻/高度: 09:00 / 2267m 合計時間: 0分 合計距離: 11.99km 最高点の標高: 2821m 最低点の標高: 2137m 累積標高(上り): 1119m 累積標高(下り): 1284m ■2日目 出発時刻/高度: 09:00 / 2267m 到着時刻/高度: 09:00 / 2344m 合計時間: 0分 合計距離: 19.33km 最高点の標高: 2899m 最低点の標高: 2267m 累積標高(上り): 1540m 累積標高(下り): 1461m ■3日目 出発時刻/高度: 09:00 / 2344m 到着時刻/高度: 09:00 / 2521m 合計時間: 0分 合計距離: 17.57km 最高点の標高: 2942m 最低点の標高: 2344m 累積標高(上り): 1457m 累積標高(下り): 1279m ■4日目 出発時刻/高度: 09:00 / 2521m 到着時刻/高度: 09:00 / 1287m 合計時間: 0分 合計距離: 6.7km 最高点の標高: 2572m 最低点の標高: 1256m 累積標高(上り): 292m 累積標高(下り): 1543m |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|