集合場所・時間 | ★行き 新潟5:17 ↓信越本線普通(長岡行) 新津5:36/6:00 ↓磐越西線普通(会津若松行) 野沢7:51 野沢駅8:00 ↓[西会津町民バス]デマンドバス(こゆりちゃん号)((一般地区)集落行)500円※前日までに予約必要 弥平四郎入口8:45頃
★帰り 飯豊梅花皮荘15:15 ↓[小国町営バス]南部線(病院行)600円 小国駅15:50 小国17:52 ↓米坂線普通(坂町行) 坂町18:29 | 行動予定 (自由記述) | ■1日目 弥平四郎バス停 09:01 - 10:04 祓川駐車場 10:14 - 11:50 上ノ越 11:52 - 12:52 巻岩山 - 13:08 疣岩分岐 - 13:18 疣岩山 13:20 - 13:58 三国岳 14:12 - 14:54 七森 - 15:14 種蒔山 - 15:24 切合・種蒔山分れ - 15:29 切合避難小屋 ■2日目 切合避難小屋 05:36 - 06:04 草履塚 06:06 - 06:19 姥権現 - 06:23 御秘所 06:29 - 06:45 御前坂下 06:49 - 07:16 一ノ王子 07:19 - 07:26 本山小屋 07:32 - 07:47 飯豊山 08:08 - 09:31 宝珠山 09:32 - 11:38 休場ノ峰 - 12:54 桧山沢吊橋 13:00 - 13:22 温身平 - 13:39 飯豊山荘上駐車場 13:44 - 14:44 梅花皮荘 14:46 - 14:46 梅花皮荘バス停
| 注意箇所・注意点 | 特記すべき危険箇所なし。 | その他 | 日帰り入浴:松風館。300円。小国駅徒歩20分。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|