山行目的 | 笠ヶ岳 登頂 | 行動予定 (自由記述) | 予定コースタイム
7月19日(土)
※ 双六小屋まではutaotoさん、ケンさん、ノルさんと同行。 双六小屋でテント泊
7月20日(日)
※ 5:00 起床 5:00 〜 5:30 朝食 5:30 〜 6:30 テント撤収
スタート 双六小屋 6:30 (1:10) 7:40 弓折乗越 8:00 (0:40) 8:40 大ノマ乗越 9:00 (1:30) 10:30 秩父平 11:00 (1:00) 12:00 抜戸岳 13:00 (1:10) 14:10 笠ヶ岳山荘 ※テント泊
7月21日(月)
※ 天気が良ければ笠ヶ岳山頂からのご来光
5:30 〜 6:30 テント撤収
スタート 笠ヶ岳山荘 6:30 (1:00) 7:30 抜戸岳 7:40 (1:20) 9:00 杓子平 9:10 (3:00)※笠新道 12:10 左俣林道と合流 12:30 (0:10) 12:40 わさび平小屋 ※冷やしトマトと昼食 14:00 (0:20) 14:20 中崎橋 14:30 (0:45) 15:15 新穂高温泉 ゴール
※ 駐車場にて槍ヶ岳組と合流後、帰途に | 注意箇所・注意点 | ※ まだ、全然、計画段階ですが、行きと帰りはutaotoさん達の槍ヶ岳アタック隊のアクセス便に乗せてもらって笠ヶ岳を目指す計画です。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|