山行目的 | トレッキング(縦走) | 集合場所・時間 | 【バス】前夜22:30 竹橋 - 5:10 白馬五竜(エスカルプラザ前) 【ロープウェイ】7:30 とおみ駅 - 7:40 アルプス平駅 | 行動予定 (自由記述) | <毎日あるぺん号> ※8,500円 前夜22:30 竹橋 - 5:10 白馬五竜(エスカルプラザ前)
<ロープウェイ> ※1,000円 7:30 とおみ駅 - 7:40頃 アルプス平駅
<Day1> ※以降、コースタイム×0.7 7:50 アルプス平駅 - 8:04 地蔵ノ頭 - 9:07 小遠見山 9:17 - 10:34 大遠見山 10:44 - 12:08 五竜山荘 12:38 -- 13:22 五竜岳 13:52 - 14:21 五竜山荘(テント泊:1,200円)
<Day2> 4:15 五竜山荘 - 4:59 五竜岳 5:29 - 5:58 五竜山荘 6:28 - 8:13 唐松岳頂上山荘 8:23 - 8:37 唐松岳 8:57 - 10:42 不帰ノ嶮終点 - 12:27 天狗平 - 12:41 鑓温泉分岐 - 13:09 白馬鑓ヶ岳 - 13:55 杓子岳 - 14:44 白馬岳頂上宿舎 15:14 - 15:28 白馬山荘 - 15:39 白馬岳 16:09 - 16:16 白馬山荘 - 17:00 旭岳 17:10 - 17:45 白馬岳頂上宿舎(テント泊:500円)
<Day3> 4:45 白馬岳頂上宿舎 - 4:59 白馬山荘 - 5:09 白馬岳 5:39 - 5:46 白馬山荘 - 5:57 白馬岳頂上宿舎 6:27 - 7:09 岩室跡 7:19 - 8:22 白馬尻小屋 8:52 - 9:27 猿倉
<アルピコ交通バス> ※930円 10:15/12:20 猿倉荘 - 10:37/12:42 白馬八方BT
<アルピコ交通バス> ※4,900円 14:15 白馬八方BT - 19:28 バスタ新宿 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|