山行目的 | 関西の思い出。 | 集合場所・時間 | JR芦屋駅8:00 | 行動予定 (自由記述) | 06:02 芦屋川駅 06:04 - 06:11 芦屋川、高座の滝方面分岐 - 06:16 城山・荒地山方面分岐点 - 06:27 高座の滝 06:28 - 06:41 芦屋地獄谷 - 06:46 小便滝 - 06:55 Aケンの先 06:57 - 07:06 Bケン跡 - 07:20 ピラーロック - 07:29 風吹岩 07:34 - 07:47 キャッスルウォール(基部) - 08:04 七右衛門嵒 - 08:09 テーブルロック - 08:14 ブラックフェース(基部) - 08:21 テーブルロック - 08:32 立烏帽子 08:33 - 08:36 フィンガーマジック - 08:42 荒地山 08:45 - 08:51 なかみ山 - 08:59 荒地山への分岐 - 09:27 雨ヶ峠 09:36 - 09:49 本庄橋跡 - 09:53 本庄堰堤北側の分岐 - 10:25 一軒茶屋 10:38 - 10:45 六甲山 10:46 - 10:48 東屋で昼食 10:57 - 10:59 一軒茶屋 11:01 - 12:18 有馬バスターミナル(阪急バス) - 12:18 ゴール地点 ↑以前の実記録です。今回は8時過ぎにスタート。 | 注意箇所・注意点 | ・キャッスルウォール・ブラックフェースは危険です・・。 合計距離: 14.97km 累積標高(上り): 1233m 累積標高(下り): 856m ちょっぴりハードです! |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|