山行目的 | 歩く 撮る 花見 | 集合場所・時間 | 権 | 行動予定 (自由記述) | 白谷橋 07:10 - 08:38 リョウシ 08:39 - 09:11 コザト 09:12 - 10:59 霊仙山最高点 - 11:10 霊仙山 11:36 - 12:07 南霊仙 - 12:16 近江展望台 - 12:52 笹峠 12:54 - 13:48 妛原(アケン原) 13:50 - 14:17 元行者窟 - 14:40 白谷橋
| 注意箇所・注意点 | 白谷橋北詰から尾根への登りがこのコースの最大の核心であり難所、特にパーティーの場合には後続への落石に注意 コザトから北に延びる尾根では一部に藪漕ぎが必要となる(感想参照) 笹峠から西に延びる尾根は一般登山道ではないものの頻繁にピンクテープあり歩きやすい尾根道 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|