[山行計画書] 丹沢主稜コースを行く!檜洞丸〜蛭ヶ岳〜丹沢山〜塔の岳
(山行種別:積雪期ピークハント/縦走, エリア:丹沢)
2015年01月24日 ~ 2015年01月25日
表示変更:
地図を表示する
山行目的
丹沢満喫
集合場所・時間
新松田駅 富士急湘南バス乗り場 7:25西丹沢自然教室行きバスに乗る
行動予定
(自由記述)
■1日目
08:36 神奈川県立西丹沢自然教室 +0:24(準備)
CT 1:00
10:00 ゴーラ沢出合(ちょい上で休憩)
CT 0:50
10:50 展望園地(昼食0:20)11:10
CT 1:10
12:20 分岐
CT 0:20
12:40 檜洞丸
CT 0:40
13:00 金山谷乗越
CT 1:00
14:00 臼ヶ岳
CT 1:20
15:20 蛭ヶ岳 宿泊
■2日目
06:30 出発
CT 0:40
07:10 棚沢ノ頭
CT 0:50
08:00 丹沢山
CT 0:20
08:20 竜ヶ馬場
CT 0:40
09:00 塔の岳 -
CT 2:20
11:20 大倉バス停
注意箇所・注意点
アイゼン必要
山荘が寒いらしいので防寒着
夕飯のおかずプラス一品(コンビニ御惣菜、缶詰?)
その他
http://daichi-soga.net/2014/08/post-94.html
http://blogs.yahoo.co.jp/momomilky0919/9157195.html
http://ameblo.jp/mochoko-8823/entry-11218173576.html
氏名 /
役割
生年月日 /
血液型
住所
携帯電話 /
緊急連絡先
山岳保険 /
ココヘリID
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/