山行目的 | 鈴鹿10座制覇 | 集合場所・時間 | ●駐車場 ・小又谷第1駐車場を利用 無料 トイレなし ・6:45頃到着時、先着1台のみ 下山時は他に2台 | 行動予定 (自由記述) | 君ヶ畑登山者用駐車場 06:52 - 07:06 岩尾谷登山口 07:08 - 07:57 天狗堂 07:59 - 08:00 展望岩 08:03 - 08:34 サンヤリ 08:36 - 09:13 P832 09:15 - 09:23 P844 09:24 - 09:56 滝谷山 09:58 - 10:21 ミノガ峠 10:24 - 11:18 桜峠 - 11:40 鈴ヶ岳 11:50 - 11:56 ヒルコバ 11:57 - 12:14 鈴北岳 12:17 - 12:21 日本庭園 - 12:25 真の池 - 12:29 鈴北岳分岐 - 12:41 御池岳 12:44 - 12:48 風池 12:49 - 12:53 ボタンブチ 12:55 - 13:02 東池 - 13:06 T字尾根・下降点 13:16 - 13:29 T字尾根のコル 13:30 - 13:34 T字尾根最高点 13:35 - 13:47 T字尾根中心点 P918 13:49 - 14:00 T字尾根 P878 14:01 - 14:19 T字尾根登山口 14:20 - 14:31 君ヶ畑登山者用駐車場 - 14:31 ゴール地点
| その他 | ●鈴鹿10座のバッジ ・道の駅奥永源寺渓流の里、2Fの登山情報コーナーで係の方に申請 ・所定のスタンプカードをいただいて、一つ一つ押してもらうのがノーマルのよう ・当方は、この企画を最近知ったので、スタンプカードは無し 10座にまつわるこれまでの山行記録や写真を提示したら、いただけました ・素敵な紳士の係員さんでした https://www.city.higashiomi.shiga.jp/0000010667.html |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|