山行目的 | 鈴鹿10座制覇 | 集合場所・時間 | 大貝戸の表登山道登山口駐車場 5:30到着で7〜8割埋まってました。 | 行動予定 (自由記述) | スタート地点 05:45 - 06:50 藤原岳九合目 06:55 - 07:13 藤原山荘 - 07:25 藤原岳 - 08:04 蛇谷出合 - 08:45 茨川 08:55 - 09:18 ノタノ坂 - 09:36 君ヶ畑登山者用駐車場 - 09:51 岩尾谷登山口 - 10:45 天狗堂 10:55 - 11:20 サンヤリ - 11:55 P832 12:30 - 13:00 滝谷山 13:05 - 13:15 ミノガ峠 - 13:50 桜峠 - 14:03 茶野 - 14:15 桜峠 14:20 - 14:42 鈴ヶ岳 14:50 - 14:55 ヒルコバ - 15:10 鈴北岳 - 15:38 御池岳 15:50 - 15:50 御池岳・鈴北岳分岐 16:00 - 16:10 カタクリ峠 - 16:31 冷川岳 - 16:36 白瀬峠 - 16:50 頭陀ヶ平 17:00 - 17:25 藤原山荘 - 18:14 ゴール地点
| 注意箇所・注意点 | ・蛇谷出合から茨川へは徒渉を繰り返す。水量が多いときは注意。 ・茨川〜ノタノ坂までは落ち葉で滑りやすい。トラバース道に注意。 ・サンヤリ〜滝谷山はピンクテープ多いが迷いやすい。初めて歩く場合はGPSがあった方が良い。 ・滝谷山〜桜峠は林道が交差していてわかりにくい。
|
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, ソフトシェル, ズボン, 靴下, 日よけ帽子, 靴, ザック, 昼ご飯, 行動食, 飲料, 地図(地形図), 計画書, ヘッドランプ, GPS, 常備薬, 日焼け止め, 携帯, 時計, タオル, ストック, カメラ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|