行動予定 (自由記述) | 距離:17.44km 累積標高差:+1020m,-950m 行程量:34.88+20.4+9.5=64.78P(32.39EK)(★★★) 歩行時間:64.78Px6.3分/P=408分 所要時間:7時間18分 ******************************** 【熊谷7:41発 皆野8:42着】(東京から1170+820円) 【皆野駅前8:48発 札所前9:09着】(約200円) ******************************** (所要時間の配分) 09:10 札所前バス停(250m) (4.05km,+270m,-10m,13.6P,86分) 10:36 西門平バス停(510m) (2.16km,+490m,-0m,14.12P,89分) 12:05 鐘掛城(1003m) (0.99km,+110m,-70m,4.88P,31分) 12:36-13:06 城峰山(1038m) (1.53km,+30m,-120m,4.86P,31分) 13:37 石間峠(950m) (4.68km,+80m,-560m,16.56P,104分) 15:21 城峰公園入口(470m) (3.24km,+10m,-190m,8.58P,54分) 15:15 下久保ダム(290m) (0.79km,+30m,-0m,2.18P,13分) 16:28 ダムサイトバス停(320m) ******************************** (標準コースタイム) 09:10 札所前バス停 - 09:26 大前入口 - 09:33 秩父華厳ノ滝 - 09:42 林道奈良尾線分岐 - 10:11 小前入口バス停 - 10:43 西門平バス停 - 10:46 西門平 - 12:27 鐘掛城 - 12:42 石間峠 - 13:01 城峯山 13:31- 13:46 表参道コース分岐 - 13:49 南尾根下降点 - 13:54 林道城峰1号線 - 14:05 石間峠 - 14:10 林道上武秩父線分岐 - 14:15 関東ふれあいの道分岐 - 15:02 関東ふれあいの道分岐 - 15:25 林道王城線分岐 - 15:28 宇那室バス停 - 15:55 城峯公園入口 - 15:56 城峯神社入口 - 16:19 城峯公園入口 - 16:21 稲蒼神社 - 16:49 下久保ダム - 16:55 下久保トンネル ******************************** 【ダムサイト16:33,17:28発 新町17:38 18:33着】(870円) 【新町発 17:43 17:58 18:10 18:25 18:44】(1690円) | 緊急時の対応・ルート | ■城峰山、石間峠から林道を立所に下山 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | ザック, ザックカバー, ヘッドライト, 携帯ラジオ, 予備電池(単3単4), 替えメガネ, 細引き3mmX10m, 折り畳み傘, スパッツ, タオル, 手袋, 雨具上下, ツエルト, 洗濯ハサミ4本, 敷物用シート, 携帯トイレ, サムスプリント, 三角巾, レスキューシート, ガーゼ, ハサミ, 付箋, テーピングテープ, バンドエイド, 消毒薬, 綿棒, 救急用手袋, ストック2本, パン1個, カップ麺, 武器セット, 財布, 保険カード, 携帯電話, モバイルバッテリー, マスク, 消毒用ジェル, 飲料1L, 非常用水0.5L, お湯0.75L, テルモス |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|