集合場所・時間 | アルプス山荘 前泊 | 行動予定 (自由記述) | 07:00 上高地バスターミナル - 08:00 明神分岐 08:10 - 09:10 徳沢 09:40 - 10:00 新村橋 - 10:50 横尾 11:00 - 12:00 一ノ俣 12:10 - 12:50 槍沢ロッヂ 13:20 - 14:05 2000m地点(1泊) 04:00 2000m地点 - 04:55 大曲 05:05 - 06:05 天狗原分岐 06:35 - 08:05 坊主の岩小屋 08:15 - 08:55 殺生ヒュッテ 09:05 - 09:45 槍ヶ岳山荘 10:15 - 10:45 槍ヶ岳 10:55 - 11:25 槍ヶ岳山荘 11:35 - 11:55 殺生ヒュッテ 12:05 - 12:25 坊主の岩小屋 12:35 - 13:35 天狗原分岐 13:45 - 14:25 天狗池 14:35 - 15:05 天狗原分岐 15:15 - 16:05 大曲 16:15 - 16:40 2000m地点(1泊) 07:00 2000m地点 - 07:35 槍沢ロッヂ 07:45 - 08:15 一ノ俣 - 09:05 横尾 09:15 - 10:15 本谷橋 10:25 - 11:35 Sガレ 11:45 - 12:35 涸沢ヒュッテ(1泊) 04:00 涸沢ヒュッテ - 05:20 南稜取付 05:30 - 07:10 南峰 07:20 - 07:40 北穂高小屋 08:10 - 08:25 南峰 - 09:15 最低コル 09:25 - 10:35 涸沢岳 10:45 - 11:00 穂高岳山荘 11:10 - 12:00 奥穂高岳 12:10 - 12:40 穂高岳山荘 13:10 - 14:20 取付点 14:30 - 15:26 涸沢ヒュッテ(1泊) 07:00 涸沢ヒュッテ - 08:10 屏風のコル 08:20 - 08:50 2546m地点 09:00 - 09:20 屏風のコル 09:30 - 10:20 2146m地点 10:30 - 11:10 中畠新道分岐 11:20 - 12:10 新村橋 12:20 - 12:40 徳沢 13:40 - 14:40 明神分岐 14:50 - 15:50 上高地バスターミナル | 緊急時の対応・ルート | 北穂高岳は体調、天候をみて、ザイテングラードからのピストンに変更。 涸沢へ上がるかは、22日の天候をみて。 | 食事 | 【1日目】朝:宿、昼:槍沢ロッヂ、夕:自炊 【2日目】朝:自炊、昼:槍ヶ岳山荘、夜:自炊 【3日目】朝:自炊、昼:涸沢ヒュッテ、夜:自炊 【4日目】朝:自炊、昼:奥穂高岳小屋、夜:自炊 【5日目】朝:自炊、昼:徳澤園 (下山)
8食+予備2食 ※全食2人分ずつ | 計画書の提出先・場所 | コンパス |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, Tシャツ, ソフトシェル, タイツ, ズボン, 靴下, グローブ, 防寒着, 雨具, 日よけ帽子, 着替え, 靴, 予備靴ひも, サンダル, ザック, ザックカバー, サブザック, 飲料, ガスカートリッジ, コンロ, コッヘル, 食器, 調理器具, ライター, 地図(地形図), コンパス, 計画書, ヘッドランプ, 予備電池, GPS, 筆記用具, ファーストエイドキット, 常備薬, 日焼け止め, 保険証, 携帯, 時計, サングラス, タオル, ストック, ナイフ, カメラ, シェラフ, ヘルメット, 携帯トイレ | 共同装備品 | 昼ご飯, 行動食, 非常食, 調理用食材, 調味料, テント, テントマット |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|