山行目的 | 百高山をめぐる | 集合場所・時間 | 日程変更、休みの関係で当初予定より3週間早まる。
昭文社の小太郎山CT甘いと思う。カメ足の俺でも休憩込みでも11時間以内だと思う。 | 行動予定 (自由記述) | 08:40 北沢峠 - 08:50 長衛小屋 - 10:50 栗沢山(栗沢ノ頭) - 11:50 アサヨ峰 - 13:50 早川尾根小屋(泊) 07:00 早川尾根小屋 - 07:30 広河原峠 - 10:00 広河原峠入口 - 10:08 白鳳峠入口 - 13:28 白鳳峠 - 14:28 高嶺 - 15:08 白鳳峠 - 17:08 白鳳峠入口 - 17:23 広河原(泊) 04:00 広河原 - 04:25 1660m地点 - 06:30 大樺沢二俣 - 09:00 小太郎尾根分岐 - 10:30 小太郎山 - 11:50 小太郎尾根分岐 - 13:20 白根御池 - 14:50 1660m地点 - 15:10 広河原 | 緊急時の対応・ルート | 山プラでコース作り直す。2日目、早川尾根で広河原峠〜白鳳峠(黒の破線)に線が引けず、広河原峠で一旦下るルートになってますが、下りません。尾根通しに高嶺に行きます。広河原峠〜白鳳峠は道の崩壊で数年前に通行止になっていた時期があったからだと思う。
1日目:北沢峠ーアサヨ峰ー早川尾根小屋テント泊 2日目:早川尾根小屋ー高嶺ー広河原テント泊 3日目:広河原から小太郎ピストン
|
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|