山行目的 | 登山 | 集合場所・時間 | 飯能駅7:50 | 行動予定 (自由記述) | 距離:12.86km 累積標高差:+1342m,-1275m 行程量:25.72+26.84+12.75=65.31P(★★★) 歩行時間:65.31Px6.5分/P=425分 所要時間:7時間35分 ******************************** (所要時間の割り振り) 8:30 上赤沢バス停(185m) (1.56km,+330m,-10m,9.82P,64分) 9:34 大仁田山(505m) (1.08km,+80m,-89m,4.65P,30分) 10:04 雲ノ峰(496m) (1.38km,+110m,-201m,6.97P,45分) 10:49 小沢峠(405m) (1.80km,+340m,-59m,10.99P,71分) 12:00-12:30 長久保山(686m) (1.98km,+230m,-74m,+9.3P,60分) 13:30 黒山(842m) (0.78km,+100m,-49m,4.05P,26分) 13:56 ゴンジリ峠(893m) (0.42km,+80m,-4m,2.48P,16分) 14:12 棒ノ折山(969m) (0.42km,+10m,-86m,1.9P,12分) 14:24 ゴンジリ峠(893m) (0.48km,+0m,-174m,2.7P,18分) 14:42 岩茸石(719m) (2.34km,+40m,-529m,10.77P,70分) 15:52 登山口(230m) (0.62km,+22m,-0m,1.68P,11分) 16:03 さわらびの湯(252m)
******************************** (標準コースタイム) 08:30 上赤沢バス停 - 08:32 赤沢橋 - 09:49 大仁田山 - 09:51 大仁田山分岐 - 09:55 細田分岐 - 10:03 大峰山 - 10:27 雲ノ峰 - 10:38 久方峠 - 11:02 高土戸入林道終点 - 11:19 小沢峠 - 12:44 長久保山13:14 - 13:49 馬乗馬場 - 14:13 黒山 - 14:45 権次入峠 - 15:05 棒ノ折 - 15:17 権次入峠 - 15:38 岩茸石 - 17:01 登山口 - 17:14 龍泉寺 | 緊急時の対応・ルート | ■小沢峠から上成木バス停(または小沢バス停)に下山。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | ザック, ザックカバー, ヘッドライト, 携帯ラジオ, 予備電池(単3単4), 替えメガネ, 細引き3mmX10m, 折り畳み傘, スパッツ, タオル, 手袋, 雨具上下, ツエルト, 洗濯ハサミ4本, 敷物用シート, 携帯トイレ, サムスプリント, 三角巾, レスキューシート, ガーゼ, ハサミ, 付箋, テーピングテープ, バンドエイド, 消毒薬, 綿棒, 救急用手袋, ストック2本, 武器セット, 財布, 保険カード, 携帯電話, モバイルバッテリー, マスク, 消毒用ジェル, 飲料1L, 非常用水0.5L, お湯0.75L, テルモス, 食料 |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|