集合場所・時間 | 8:21に奥多摩駅到着 | 行動予定 (自由記述) | 距離:11.88km 累積標高差:+-1210m 行程量:23.76+24.2+12.1=60.06P(★★★) 歩行時間:60.06Px7.0分/P=420分 所要時間:7時間30分 ******************************** 8:25 奥多摩駅(340m) (1.2km,+20m,-10m,2.9P,20分) 8:45 笹平橋バス停(350m) (2.04km,+600m,-0m,16.08P,113分) 10:38 九竜山(九重山)(954m) (1.02km,+100m,-80m,4.84P,34分) 11:12 江戸小屋山(975m) (0.84km,+210m,-40m,6.28P,44分) 11:56-12:26 鞘口山(1142m) (0.84km,+30m,-180m,4.08P,29分) 12:55 大ダワ(994m) (0.24km,+120m,-0m,2.88P,20分) 13:15 鋸山(1109m) (0.24km,+10m,-40m,1.08P,8分) 13:23 天地山分岐(1080m) (0.66km,+70m,-170m,4.42P,31分) 13:54 天地山(981m) (1.08km,+20m,-330m,5.86P,41分) 14:35 山の神(674m) (0.9km,+0m,-150m,3.3P,23分) 14:58 林道終点(520m) (2.82km,+30m,-210m,8.34P,58分) 15:56 奥多摩駅(340m) ******************************** 標準コースタイム 08:25 奥多摩駅 - 08:38 南氷川橋 - 08:40 弁天峡 - 08:45 林道鋸山線起点 - 08:51 弁天橋 - 12:21 鞘口山 12:51 - 13:23 大ダワ - 13:47 天地山分岐 - 14:24 天地山 - 15:09 山ノ神 - 15:27 林道終点 - 15:53 中野 - 16:04 海沢 - 16:31 登山口 - 16:37 奥多摩駅 | 緊急時の対応・ルート | ■大ダワから鋸山林道を下山 | 注意箇所・注意点 | ■天地山手前のやせ尾根岩場の急登 ■天地山から山の神への急な下り |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | ザック, ザックカバー, ヘッドライト, 携帯ラジオ, 予備電池(単3単4), 替えメガネ, 細引き3mmX10m, 折り畳み傘, スパッツ, タオル, 手袋, 雨具上下, ツエルト, 洗濯ハサミ4本, 敷物用シート, 携帯トイレ, サムスプリント, 三角巾, レスキューシート, ガーゼ, ハサミ, 付箋, テーピングテープ, バンドエイド, 消毒薬, 綿棒, 救急用手袋, ストック2本, カロリーメイト, おにぎり2個, カップ麺, 武器セット, 財布, 保険カード, 携帯電話, モバイルバッテリー, マスク, 消毒用ジェル, 飲料1.5L, 非常用水0.5L, お湯0.5L, テルモス, 飲用ゼリー0.36L, 炊具セット |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|