山行目的 | 登山 | 集合場所・時間 | 藤野駅 7:19
| 行動予定 (自由記述) | 距離:22.1km 累積標高差:+1355m,-1395m 行程量:44.2+27.1+13.95=85.25P(42.625EK)(★★★) 歩行時間:85.25Px6.0分/P=512分 所要時間:9時間2分 ********************************* (所要時間の割り振り) 7:20 藤野駅(215m) (2.09km,+20m,-35m,4.93P,30分) 7:50 陣馬山登山口(200m) (4.4km,+665m,-10m,22.2P,133分) 10:03 陣馬山(855m) (0.66km,+0m,-170m,3.02P,18分) 10:21 和田峠(687m) (0.66km,+60m,-10m,2.62P,16分) 10:37 中谷山尾根入口(740m) (1.21km,+110m,-120m,5.82P,35分) 11:12-42 本宮山(732m) (1.54km,+100m,-270m,7.78P,47分) 12:29 要倉山(562m) (2.0km,+50m,-355m,8.55P,51分) 13:20 関場バス停(255m) (2.4km,+70m,-10m,6.3P,38分) 13:58 切石峠(315m) (2.2km,+270m,-85m,10.65P,64分) 15:02 盆前山(498m) (4.94km,+10m,-330m,13.38P,80分) 16:22 ラーメン味幸(175m) ********************************* (標準コースタイム) 07:20 藤野駅 - 07:32 日野バス停 - 07:40 中里橋バス停 - 07:46 落合 - 08:06 登山口 - 09:30 分岐 - 10:28 陣馬山 - 10:51 和田峠 - 10:52 林道醍醐線起点 - 11:09 中谷山尾根登山口 - 11:13 高留沢ノ頭 - 11:53 本宮山 - 12:46 要倉山 - 13:18 新多摩線78号鉄塔 - 13:45 中谷山尾根登山口 - 13:46 陣馬高原分岐 - 13:56 夕焼小焼バス停 - 14:09 上恩方 - 14:33 力石峠 - 14:43 小津坂入口バス停 - 14:52 盆前山入口 - 15:59 盆前山 - 16:41 盆前山入口 - 16:45 小津会館前バス停 - 17:22 川原宿 - 17:30 ポイント | 緊急時の対応・ルート | ■和田峠⇒陣馬高原下バス停
|
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | ザック, ザックカバー, ヘッドライト, 携帯ラジオ, 予備電池(単3単4), 替えメガネ, 細引き3mmX10m, 折り畳み傘, スパッツ, タオル, 手袋, 雨具上下, ツエルト, 洗濯ハサミ4本, 敷物用シート, 携帯トイレ, サムスプリント, 三角巾, レスキューシート, ガーゼ, ハサミ, 付箋, テーピングテープ, バンドエイド, 消毒薬, 綿棒, 救急用手袋, ストック2本, カロリーメイト, おにぎり2個, カップ麺, 武器セット, 財布, 保険カード, 携帯電話, モバイルバッテリー, マスク, 消毒用ジェル, 飲料1L, 非常用水0.5L, お湯0.75L, テルモス |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|