集合場所・時間 | 06:00 上高地バスターミナル | 行動予定 (自由記述) | 06:00 上高地バスターミナル - 06:59 明神分岐 - 07:59 徳沢 08:09 - 08:29 新村橋 - 09:19 横尾 09:29 - 10:29 本谷橋 - 11:39 Sガレ - 12:29 涸沢 - 12:41 涸沢ヒュッテ(泊) 05:00 涸沢ヒュッテ - 06:20 南稜取付 - 08:00 南峰 08:10 - 08:30 北穂高小屋 08:50 - 09:05 南峰 - 09:55 最低コル - 11:05 涸沢岳 11:15 - 11:30 穂高岳山荘 12:00 - 12:50 奥穂高岳 13:00 - 13:30 穂高岳山荘 13:40 - 14:50 取付点 - 15:50 涸沢ヒュッテ(泊) 06:00 涸沢ヒュッテ - 07:40 屏風のコル 07:50 - 08:20 屏風ノ耳 08:30 - 09:00 屏風ノ頭 - 09:30 屏風ノ耳 - 10:00 屏風のコル 10:10 - 11:00 2146m地点 - 11:30 中畠新道分岐 - 12:00 新村橋 - 12:20 徳沢 - 13:20 明神分岐 - 14:18 上高地バスターミナル | 緊急時の対応・ルート | 降雪時は涸沢まで
| 注意箇所・注意点 | 北穂高岳〜涸沢岳間(滝谷上部稜線) | 計画書の提出先・場所 | 上高地バスターミナル |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | ヘッドランプ(1), 予備電池(1), 1/25, 000地形図(1), ガイド地図(1), コンパス(1), 筆記具(1), 保険証(1), 飲料(1), ティッシュ(1), バンドエイド(3), タオル(2), 携帯電話(2), 計画書(1), 雨具(1), 防寒着(1), ストック(1), 水筒(1), 時計(1), 非常食(1), シュラフマット(1), シュラフ(1), テント(1), ファーストエイドキット(1), 医薬品(1), カメラ(1), テントマット(1) |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|