山行目的 | 登山 | 集合場所・時間 | 8:10 修善寺駅 | 行動予定 (自由記述) | (行き)三島7:34-修善寺8:09 修善寺駅8:20-大曲茶屋8:48 (帰り)達磨山高原レストハウス14:40-修善寺温泉14:59 修善寺温泉16:36-修善寺駅16:43 ******************************************* 距離:12.82km 累積標高差:+840m,-610m 行程量:25.64+16.8+6.1=48.54P 歩行時間:48.54P*6.5分/P=316分 所要時間:5時間46分 ******************************************* 8:50 大曲茶屋(395m) (3.18km,+180m,-0m,9.96P,65分) 9:55 船原峠(574m) (2.82km,+290m,-0m,11.44P,74分) 11:09 伽藍山(868m) (1.32km,+100m,-50m,5.14P,33分) 11:42 古稀山(920m) (1.08km,+100m,-40m,4.56P,30分) 12:12-42 達磨山(982m) (2.04km,+60m,-310m,8.38P,54分) 13:36 戸田峠(730m) (0.66km,+90m,-0m,3.12P,20分) 13:56 金冠山(816m) (1.72km,+20m,-210m,5.94P,39分) 14:36 高原レストハウス(625m) ******************************************* (標準コースタイム) 08:50 スタート地点 - 09:40 船原峠 - 11:04 伽藍山 - 11:27 古稀山 - 12:08 達磨山 12:38 - 13:37 戸田峠 - 14:00 金冠山 - 14:39 高原レストハウス | 緊急時の対応・ルート | ■有料道路を使用 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | ザック, ザックカバー, ヘッドライト, 携帯ラジオ, 予備電池(単3単4), 替えメガネ, 細引き3mmX10m, 折り畳み傘, スパッツ, タオル, 手袋, 雨具上下, ツエルト, 洗濯ハサミ4本, 敷物用シート, 携帯トイレ, サムスプリント, 三角巾, レスキューシート, ガーゼ, ハサミ, 付箋, テーピングテープ, バンドエイド, 消毒薬, 綿棒, 救急用手袋, ストック2本, カロリーメイト, 武器セット, 財布, 保険カード, 携帯電話, モバイルバッテリー, マスク, 消毒用ジェル, 飲料1L, 非常用水0.5L, お湯0.5L, テルモス, 食料, 着替え |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|