山行目的 | 登山とハイキング | 集合場所・時間 | 奥多摩駅8:48 | 行動予定 (自由記述) | 距離:12.33km 累積標高差:+1003m,-813m 行程量:24.66+20.06+8.13=52.85P(26.425EK)(★★) 歩行時間:52.85Px6.5分/P=344分 所要時間:6時間14分 **************************************************** (所要時間の割り振り) 9:00 奥多摩駅(345m) (3.12km,+190m,-140m,11.44P,74分) 10:14 小中沢公衆トイレ(395m) (1.44km,+80m,-62m,5.1P,33分) 10:47 梅久保バス停(イソツネ山登山口)(413m) (1.02km,+433m,-0m,10.7P,70分) 11:57-12:27 イソツネ山(846m) (1.02km,+0m,-433m,6.37P,41分) 13:08 梅久保バス停(イソツネ山登山口)(413m) (0.66km,+0m,-18m,1.5P,10分) 13:18 惣岳公衆トイレ(395m) (4.80km,+290m,-160m,17.0P,111分) 15:09 水根バス停(525m) (0.27km,+10m,-0m,0.74P,5分) 15:14 奥多摩湖バス停(535m)
**************************************************** (標準コースタイム) 08:30 奥多摩駅 - 08:38 奥多摩むかし道入口 - 09:03 槐木 - 09:45 小中沢 - 09:56 境 - 10:05 白髭神社 - 10:16 梅久保バス停 - 12:02 イソツネ山 12:32 - 13:53 梅久保バス停 - 14:10 惣岳 - 14:17 しだくら橋 - 14:35 道所橋 - 14:59 小河内ダムゲート - 15:00 奥多摩むかし道入口 - 16:15 登山口 - 16:20 水根 - 16:37 大麦代トンネル - 16:38 水根バス停 - 16:43 奥多摩湖バス停 - 16:44 小河内ダム | 緊急時の対応・ルート | ■梅久保からの道が悪ければ、ハンノキルートでイソツネ山を往復。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | ザック, ザックカバー, ヘッドライト, 携帯ラジオ, 予備電池(単3単4), 替えメガネ, 細引き3mmX10m, 折り畳み傘, スパッツ, タオル, 手袋, 雨具上下, ツエルト, 洗濯ハサミ4本, 敷物用シート, 携帯トイレ, サムスプリント, 三角巾, レスキューシート, ガーゼ, ハサミ, 付箋, テーピングテープ, バンドエイド, 消毒薬, 綿棒, 救急用手袋, ストック2本, カロリーメイト, 武器セット, 財布, 保険カード, 携帯電話, モバイルバッテリー, マスク, 消毒用ジェル, 飲料1L, 非常用水0.5L, お湯0.75L, テルモス, 食料 |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|