山行目的 | 登山 | 集合場所・時間 | 6:10 奥多摩湖駐車場 6:20 鴨沢西行きのバスに乗車 | 行動予定 (自由記述) | 距離:20.8km 累積標高差:+-1660m 行程量:41.6+33.2+16.6=91.4P(45.7EK)(★★★★) 歩行時間:91.4Px6.0分/P=548分 所要時間:9時間38分 ******************************* 【所要時間の配分】 6:50 鴨沢バス停(535m) (1.3km,+210m,-0m,6.8P,41分) 7:31 村営駐車場(745m) (3.9m,+500m,-0m,17.8P,107分) 9:18 堂所(1247m) (1.7km,+350m,-0m,10.4P,62分) 10:20 七つ石小屋(1597m) (1.3km,+130m,-20m, 5.4P,32分) 10:52 千本つつじ(1704m) (0.99km,+120m,-90m,5.28P,32分) 11:24-54 高丸山(1733m) (0.99km,+100m,-110m,5.08P,30分) 12:24 日蔭名栗山(1725m) (1.98km,+180m,-170m,9.26P,56分) 13:20 鷹ノ巣山(1737m) (2.42km,+80m,-335m,9.79P,59分) 14:19 榧ノ木山(1485m) (2.2km,+0m,-315m,7.55P,45分) 15:04 倉戸山(1169m) (2.31km,+0m,-635m,10.97P,66分) 16:10 倉戸口(535m) (1.7km,+0m,-0m,3.4P,20分) 16:30 奥多摩湖バス停 ******************************* 【標準コースタイムの0.8倍】 06:50 鴨沢バス停 - 07:30 村営駐車場 - 09:24 堂所 - 10:32 七ツ石小屋 - 11:10 千本ツツジ -11:39-12:09 高丸山 - 12:36 日蔭名栗山 - 12:57 大クビレ - 13:00 鷹ノ巣避難小屋 - 13:32 鷹ノ巣山 - 13:52 榧ノ木尾根分岐 - 14:08 水根沢林道分岐 - 14:27 榧ノ木山 - 14:30 ノボリ尾根分岐 - 15:12 倉戸山 - 16:18 倉戸口 - 16:23 日村沢 - 16:32 大麦代 - 16:39 奥多摩湖バス停 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | ザック, ザックカバー, ヘッドライト, 携帯ラジオ, 予備電池(単3単4), 替えメガネ, 細引き3mmX10m, 折り畳み傘, スパッツ, タオル, 手袋, 雨具上下, ツエルト, 洗濯ハサミ4本, 敷物用シート, 携帯トイレ, サムスプリント, 三角巾, レスキューシート, ガーゼ, ハサミ, 付箋, テーピングテープ, バンドエイド, 消毒薬, 綿棒, 救急用手袋, ストック2本, カロリーメイト, おにぎり2個, カップ麺, 武器セット, 財布, 保険カード, 携帯電話, モバイルバッテリー, マスク, 消毒用ジェル, 飲料1L, 非常用水0.5L, お湯0.5L, テルモス |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|