山行目的 | ハイキング | 集合場所・時間 | 電車 北野田→河内長野 06:55→07:07 7:11→07:19(急行)07:12→07:26 バス 河内長野駅→金剛山登山口 (3番バスのり場) 07:30→07:56 08:55→09:23(平日) 480円 06:40→07:15 07:15→07:52 07:45→08:22 (土日祝) <帰り> 二上神社口駅→ 大阪阿部野橋 500円
天王寺公園東バス駐車場(近鉄フレンドリーホステス前)21:30 →05:55横浜駅YCAT | 行動予定 (自由記述) | 08:10 金剛山登山口 - 08:16 高城茶屋 - 08:59 あずまや - 09:45 山頂広場 09:55 - 10:16 大日岳 - 10:23 六道ノ辻 - 10:33 太尾塞跡 - 10:56 一ノ背 - 11:21 水越峠バス停 - 11:28 水越峠 11:48 - 13:12 葛城山 13:22 - 13:25 天狗谷道分岐 - 13:30 弘川寺道分岐 - 13:44 北尾根登山道分岐 - 13:55 千年寺下降点 - 14:05 忍海道分岐 - 14:19 持尾辻 - 14:27 久保辻 - 14:47 岩橋峠 - 15:00 岩橋山 15:10 - 15:31 万才山 - 15:39 平石峠 - 16:04 竹内山 - 16:46 岩屋峠 - 17:04 雌岳 - 17:07 馬ノ背 - 17:21 雄岳 17:31 - 17:53 春日神社分岐 - 18:09 加守神社 - 18:11 南池 - 18:16 二上神社口駅 | 緊急時の対応・ルート | 70% | その他 | 湯処 あべの橋 https://yudokoro-abenobashi.com/ ■金剛山 山頂売店 [月〜土] 9:00〜15:00 [日・祝] 8:00〜16:00 ■白樺食堂(土・日・祝日営業)→期待は止めよう。 https://www.360navi.com/29nara/08katuragi/05shop/ |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, Tシャツ, ソフトシェル, ズボン, 靴下, グローブ, 防寒着, 雨具, 日よけ帽子, 靴, ザック, 昼ご飯, 行動食, 非常食, 飲料, 笛, 計画書, ヘッドランプ, 予備電池, 携帯, 時計, サングラス, タオル, ストック, 防虫スプレー |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|