山行目的 | 聖岳登頂 | 行動予定 (自由記述) | 芝沢ゲート 02:00 → 02:32弁天岩 → 03:31易老渡 → 04:06聖光小屋04:16 → 05:14西沢渡 → 07:28大木広場07:48 → 08:31苔平 → 09:51薊畑 → 10:08聖平小屋11:08 → 12:02岩頭 → 12:59上河内岳13:19 → 13:57岩頭 → 14:31聖平小屋 (1泊) 聖平小屋 03:30 → 03:53薊畑 → 04:42小聖岳 → 05:39前聖岳05:49 → 05:58奥聖岳06:28 → 06:39前聖岳 → 07:11小聖岳 → 07:41薊畑 → 07:55聖平小屋08:55 → 09:25薊畑 → 10:09苔平10:19 → 10:42大木広場 → 11:54西沢渡12:04 → 12:50聖光小屋13:00 → 13:31易老渡 → 14:56弁天岩 → 15:28芝沢ゲート (下山) | 緊急時の対応・ルート | 1日目、上河内岳は天候次第で目指す。 1日目の夕方の天気が回復すれば上河内岳は登らず、1日目に奥聖を目指す。 その場合2日目はゆっくり起きてそのまま下山する。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|