集合場所・時間 | ・8/14京都19:00出発 - 猿倉駐車場または八方 第5駐車場
◯下山時 ・栂池ロープウェイ:1,800円(片道) ・栂池高原 10:41 → 白馬八方バスターミナル 11:05 →乗り換え 白馬八方バスターミナル12:05→猿倉12:27(880円)
| 行動予定 (自由記述) | CT1.1(休憩含まず) 日の出時刻 5:03 日の入り 18:42 1日目:5.76km 07:00 猿倉荘 - 07:20 鑓温泉分岐 - 08:01 御殿場 - 08:36 白馬尻小屋 - 13:21 村営頂上宿舎(テント泊)
2日目:9.84km 04:00 村営頂上宿舎 - 04:06 祖母谷分岐 - 04:28 白馬山荘 - 04:52 白馬岳 - 05:24 三国境 - 06:12 小蓮華岳 - 06:52 船越ノ頭 - 07:24 蓮華温泉分岐 - 07:25 白馬大池山荘 - 07:52 白馬乗鞍岳 - 08:27 天狗原 - 09:23 ビジターセンター - 09:31 栂池自然園駅 | 注意箇所・注意点 | 白馬岳山頂でご来光を見るため2日目の出発を4:00にした。 | 食事 | 朝食:田村 夕食:田村 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|