山行目的 | 浅間嶺に登って瀬音の湯に浸かってビール飲んで帰る。 | 集合場所・時間 | 八王子1番線 7:53発〜拝島8:06着八高線 拝島 1番線 8:13発〜武蔵五日市8:37着 武蔵五日市駅 1番乗り場 8:42発〜払沢の滝入口9:05着五18 藤倉行 | 行動予定 (自由記述) | 09:15 払沢の滝入口バス停 - 09:50 払沢の滝入口バス停 - 10:55 時坂峠 - 11:13 宝蔵寺分岐 - 11:17 登山口 - 12:28 浅間嶺 13:28 - 14:22 登山口 - 14:26 宝蔵寺分岐 - 14:40 時坂峠 - 15:25 払沢の滝入口バス停 | 緊急時の対応・ルート | 浅間嶺付近までは、元来た道を降りる。 浅間嶺付近は、上川乗へ降りる。 | 注意箇所・注意点 | 北側斜面は凍結している可能性あり。軽アイゼン持参必須。 ヤマレコ倍率0.9倍 EK度数22.4 比較的楽 | 食事 | お昼のおにぎり等各自持参。 スープまたは味噌汁・コーヒー用意します。 | 計画書の提出先・場所 | コンパス提出予定 | その他 | 払沢の滝入口14:28 15:03 16:18発〜十里木14:39 15:14 15:14着 本宿役場前15:25発〜十里木15:34着 瀬音の湯900円 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 必須:, 軽アイゼン, マスク, 長袖シャツ, ズボン, 靴下, グローブ(ネオプレン等綿でないもの), ダウンなど防寒着, 雨具(カッパ:ウィンドブレーカー兼用), 靴, ザック, 帽子, 昼ご飯, 行動食, 計画書, 保険証, 携帯, サングラス, タオル, トレッキングポール, 箸, 携帯バッテリー, 水1.0L, 着替え(温泉後), ヘッドランプ, 保温性カップ, 任意:, カメラ カメラ用充電ケーブル, 心拍計, 大多摩温泉スタンプラリー | 共同装備品 | クッカー・ストーブセット, 非常食, コンパス, 笛, 計画書, 筆記用具, ガイド地図(ブック), ファーストエイドキット, 水(味噌汁・コーヒー・予備) |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|