山行目的 | 40kmウォーク | 集合場所・時間 | 佐野駅城山公園口8:00
準備完了次第、ヤマレコのアプリで登山開始のボタンを選択し、 山行計画から事前に登録しておいた計画を選択し、地図を見る ボタンを選び、「Watcに転送」の下の登山開始を押し、 注意事項にOKし、「登山を開始しました。時間はXX時XX分です」 スタート | 行動予定 | スタート地点 08:00 - 12:15 関東ふれあいの道分岐 - 12:27 関東ふれあいの道分岐 - 12:41 太平山神社 - 12:46 太平沢 - 12:53 謙信平 - 13:08 関東ふれあいの道分岐 - 13:11 林道下皆川線分岐 - 13:18 関東ふれあいの道分岐 - 13:23 東山古道分岐 - 14:20 第一古井街道踏切 - 16:00 ゴール地点
| 行動予定 (自由記述) | 08:00 佐野駅城山公園口(標高43m - 城東中正門、右折(0.2km) - 山口歯科クリニック、直進(0.5km)- T字路左折(1.4km) - 北中横断歩道橋渡り、左折(1.5km) - 十字路右折(1.7km) - JA信号先、T字路左折(2.4km) - 犬伏地区公民館WC(2.66km) - 横断歩道を渡り、左折(3km)- T字路信号を右折(3.23km)- 新町薬師堂先、近道左折(3.5km-標高29m) - T字路左折(3.8km)- 分岐左側直進(3.9km)- 謡坂(5.7km-標高56m) - 北関東道ガード(6.46km)- 小野寺農産物直売所、宮の下簡易郵便局、直ぐに駐在所前、分岐右折(8.17km)- 中藤岡線信号、直進(8.74km)- 東北道ガード手前、道路横断注意(11.59km)- 廻峠(12.16km-標高112m) - 東北道手前右折、歩行者自転車専用道ガード(12.5km)- 昭光寺WC(15.39km-標高66m) - 皆川中学校前バス停前、右折(15.77km-標高66m) - 東北道ガード(16.1km)- 分岐、特別支援学校へ、左折(16.34km-標高60m) - 永野川手前、右折(17.1km-標高56m) - 永野川公園へ、右折(18.4km-標高54m) - WC(18.62km)- 出口、桜並木へ右折(18.9km-標高57m) - 12:15 関東ふれあいの道分岐(20.8km-標高130m) - 12:27 関東ふれあいの道分岐(21.66km-標高185m) - 大平山神社駐車場(22.42km-標高248m)- 12:41 太平山神社(22.61km-標高258m) - 12:46 太平沢(22.8km-標高223m) - 12:53 謙信平WC(22.99km-標高228m) - 右側WC手前、階段下案内板、林道へ右折(23.18km)- 大中寺駐車場(24.89km-標高81m) - 13:10 関東ふれあいの道分岐、直進(25.27km-標高59m) - 13:13 林道下皆川線分岐、右折(25.5km-57m) - 13:20 関東ふれあいの道分岐、右折(25.9km-標高42m) - 13:25 東山古道分岐、ぶどう団地へ(26.22km-標高40m) - 片岡、左折(27.3km)- 14:25 第一古井街道踏切(30km-標高30m) - 県道ガード潜り、右折(32.2km-標高25m) - 伊勢山町(35.9km-標高29m) - (37.2km-標高)16:10 佐野駅ぱるぽーと(38.6km-標高35m)
ゴール後は、ヤマレコのアプリで、地図を表示し、 停止ボタンを押し、一時停止をOKし、 終了ボタンを押し、登山終了をOKし、 「登山お疲れさまでした」を左←で戻り、アプリ終了。 忘れますと、通信料が増大しますので、ご注意ください。 | 注意箇所・注意点 | 秋冬期は、凍結で転倒・滑落などの危険性がある為、 入山禁止・道路通行止めの場合は中止してください。 | その他 | 参加申込は、下記の「モシコム」アプリから参加日・コース距離・時間・(場所)を 入力してください。(場所)はスタート・ゴールを変更時のみ連絡。 https://moshicom.com/plan/base/95994/ 参加時は、下記の「ヤマレコ」アプリからコース地図を事前にダウンロードします。 https://www.yamareco.com/modules/yr_plan/detail-2783007.html |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|