集合場所・時間 | 04:50 一ノ沢登山口 | 行動予定 (自由記述) | 04:50 一ノ沢登山口 - 05:31 王滝ベンチ - 06:37 胸突八丁 - 06:53 水場 - 07:21 常念乗越 - 08:27 東天井岳 - 09:16 大天荘 - 09:22 大天井岳 - 09:27 大天荘 - 09:38 喜作レリーフ - 10:44 大下りノ頭 - 11:28 燕山荘 - 11:45 燕岳 - 12:12 ハシゴ - 12:51 東沢乗越 - 15:03 餓鬼岳 - 16:04 大凪山 - 16:42 水場 - 17:43 白沢登山口 | 注意箇所・注意点 | 日の出 5:40、日の入り 17:40
一の沢登山口 4:45着 一の沢〜常念乗越 CT4.35 常念乗越〜大天井岳 CT3.40(常念小屋、大天荘あり 大天井岳〜燕山荘 CT3.50(燕山荘 エスケープ:燕山荘〜中房温泉 CT2.50(累計CT14.55(中房温泉日帰り入浴可能、バスは穂高行き 12:35、14:00、15:55発、1時間10分で穂高駅 燕山荘〜燕岳〜東沢乗越 CT2.30 エスケープ:東沢乗越〜中房温泉 CT3.00 東沢乗越〜餓鬼岳〜白沢登山口 CT8.20(累計CT23.05 白沢登山口〜信濃常盤駅 6km、タクシーだと約2700円
信濃常盤駅〜穂高駅〜松本駅(信濃常盤〜松本 580円 17:25〜17:45〜18:11 18:05〜18:27〜18:56 19:08〜19:28〜19:53 20:13〜20:33〜20:59(松本でなカフェ泊1800円以下 21:56〜22:16〜22:43(松本でネカフェ泊1800円以下
松本〜新宿高速バスは4:30〜21:00まで30分ごとに発車2950円、つまり信濃常盤19:08までに乗れば乗れるが、20:13とかになると1分乗り換えで無理。
穂高〜新宿も実は高速バスがある(新宿ー白馬線(あまり得じゃない気がする 穂高16:32発―新宿20:28着、穂高18:32発―新宿22:28着(3700円
白沢登山口〜信濃常盤には風呂なし、松本にはあるが。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|