山行目的 | 頚城山 | 集合場所・時間 | 笹ヶ峰駐車場 50台 | 行動予定 (自由記述) | 06:00 笹ケ峰登山口 - 06:20 遊歩道分岐 - 07:09 黒沢橋 07:19 - 09:11 富士見平 09:21 - 09:52 高谷池ヒュッテ - 10:09 天狗の庭 - 10:51 ライチョウ平 11:01 - 11:45 火打山 12:15 - 12:50 影火打 - 13:37 火打山 13:47 - 14:13 ライチョウ平 - 14:39 天狗の庭 - 14:54 高谷池ヒュッテ(1泊) 06:20 高谷池ヒュッテ - 06:44 茶臼山 - 07:12 黒沢池ヒュッテ 07:22 - 07:52 大倉乗越 - 08:24 長助池分岐 08:34 - 10:02 妙高山 10:32 - 11:19 長助池分岐 11:29 - 12:12 大倉乗越 12:22 - 12:39 黒沢池ヒュッテ - 13:19 富士見平 13:29 - 14:32 黒沢橋 - 15:02 遊歩道分岐 15:12 - 15:28 笹ケ峰登山口 - 15:33 国民休暇村キャンプ場 | その他 | 高層湿原と、展望に恵まれた良ルート。 コース内に、山小屋2件 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|