山行目的 | 霊仙山時計回り縦走 | 集合場所・時間 | 一分05:34-05:38生駒05:50-06:02大和西大寺06:12(3)-06:51京都(2)07:03新快2-08:01米原08:33(8)-08:46柏原 | 行動予定 (自由記述) | 09:00 柏原駅 - 10:21 一合目 - 10:55 二合目 - 11:35 三合目 - 11:53 四合目避難小屋 - 12:22 五合目 - 12:38 六合目 - 12:50 七合目 - 12:54 ママコ穴 - 13:19 八合目 - 13:46 霊仙山避難小屋 - 13:54 経塚山 - 14:14 霊仙山 - 14:27 霊仙山最高点 - 14:51 南霊岳 - 15:19 霊仙山最高点 - 15:42 経塚山 - 15:47 霊仙山避難小屋(1泊) 07:00 霊仙山避難小屋 - 07:08 経塚山 - 07:35 霊仙山最高点 - 07:59 南霊岳 - 08:49 笹峠 - 09:38 霊仙登山口 - 09:48 落合登山口 - 10:39 汗ふき峠 - 10:59 榑ヶ畑登山口 - 12:11 醒井養鱒場 - 12:27 上丹生 - 13:07 醒ヶ井駅 | 緊急時の対応・ルート | 1日目:柏原駅へ引き返す 2日目:悪天候にて、西南嶺下山は中止、榑ヶ畑登山道に変更する。 (前日に、避難小屋から南霊岳への下見を行う) | 計画書の提出先・場所 | compass |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|