行動予定 (自由記述) | 飯能駅=路線バス=さわらびの湯バス停 10:55 - 11:13 白谷沢登山口 - 11:18 美折(みなおれ)の滝 11:20 - 11:22 飛龍の滝 11:27 - 11:28 玉簾(たまだれ)の滝 11:30 - 11:46 三次(みよし)の滝 11:53 - 11:51 三条の斜め滝 11:52 - 12:02 藤懸の滝 12:06 - 12:15 天狗の滝 12:17 - 12:25 白孔雀の滝 12:29 - 12:51 東屋跡 - 13:12 権次入峠 - 13:20 棒ノ嶺 13:23 - 13:45 東屋跡 - 14:16 白谷沢登山口 - 14:27 さわらびの湯駐車場
| 注意箇所・注意点 | 白谷沢の中は増水して流れは強く、足を取られると転倒してしまうので踏み出しには要注意。藤懸の滝の下段滝と天狗の滝の下段滝は、滝横の岩場も通らずに完全に巻いた。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|