集合場所・時間 | 扇沢登山者無料駐車場 平日にてガラガラ | 行動予定 (自由記述) | 扇沢駅 04:25 - 05:28 大沢小屋 - 10:00 小スバリ岳 - 10:14 スバリ岳 10:30 - 10:36 小スバリ岳 - 11:23 針ノ木岳 11:53 - 13:15 針ノ木小屋 13:23 - 14:30 蓮華岳 14:40 - 15:21 針ノ木小屋 15:37 - 16:57 大沢小屋 - 17:48 扇沢駅
| 注意箇所・注意点 | 針ノ木雪渓はまだたっぷり 厩窪(マヤクボ)沢雪渓を登りスバリのコルに出てからスバリ、針ノ木、蓮華へと周回しました マヤクボ沢は滑落級の急斜面 スバリ〜針ノ木の稜線は雪なしガレ場 針ノ木から小屋間は雪斜面のトラバースで滑落危険(26日に遭難有り) 小屋から蓮華間は雪無しガレ場、コマクサは数輪開花 針ノ木雪渓峠直下は急斜面 アイゼン、ピッケル、ストック必須です ヘルメットも
| その他 | 上原温泉¥500 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|