山行目的 | 丹生山系縦走 | 集合場所・時間 | 行き:神鉄藍那駅 帰り:神鉄岡場駅 | 行動予定 (自由記述) | 07:00 藍那駅 - 07:04 中橋 - 07:08 大庭小橋 - 07:12 藍那トンネル - 07:17 藍那小学校 - 07:31 太陽と緑の道分岐 - 07:42 藍那古道分岐 - 08:50 丹生神社前バス停 - 08:55 丹生会館 - 08:58 坂本厳島神社 - 09:26 梵天滝分岐 - 09:38 門下橋 - 10:21 三町石分岐 - 10:35 シビレ山分岐 - 10:56 峠 - 11:23 帝釈山 - 12:09 帝釈山入口 - 12:16 国道428号線 - 12:24 双坂池 - 13:14 稚児ヶ墓山 - 13:39 肘曲り - 13:51 花折山分岐 - 14:13 太陽と緑の道分岐 - 14:25 管理事務所入口 - 14:51 黒甲越分岐 - 14:55 いもり池 - 15:21 天下辻分岐 - 15:47 屏風谷出合 - 16:13 大日如来像 - 16:35 ピクニ池 - 16:46 六甲八多霊園 - 16:58 道標石塔 - 17:58 ポイント | 緊急時の対応・ルート | 各所にエスケープルートあり | 注意箇所・注意点 | 現在、兵庫カンツリー倶楽部前道路には施錠された柵が設置されており通れない。柵が開放される日を待つか柵を迂回するかの何れか。 深谷〜岡場間は歩いたことがないので注意箇所は不明。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|