山行目的 | 宮ヶ浦岳に登る。縄文杉を見る。 | 集合場所・時間 | <行き>タクシー 5:30〜6;30 屋久島交通タクシー約6500円との事(0997-42-0611) 06:30 淀川入口(淀川登山口) <帰り> 17:00荒川登山口〜屋久杉自然館17:35 最終は18:00 白谷雲水峡の場合 16:10(最終)白谷雲水峡〜宮之浦港16:45 宮之浦港16:50〜 安房17:31 | 行動予定 (自由記述) | 06:00 淀川入口(淀川登山口) - 06:50 淀川小屋 - 08:40 花之江河 - 09:00 黒味岳分れ - 09:30 投石平 - 10:30 1759m地点 - 11:20 宮之浦岳(宮之浦御嶽) - 11:45 焼野三叉路 - 12:25 平石岩屋 - 13:25 第一展望台 - 14:00 新高塚小屋 - 15:10 高塚小屋 - 15:20 縄文杉 - 15:45 大王杉 - 16:35 ウィルソン株 - 17:00 大株歩道入口 - 18:10 楠川分れ - 18:50 休憩舎 - 19:40 荒川登山口 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, ソフトシェル, ズボン, 靴下, グローブ, 雨具, 日よけ帽子, 靴, ザック, 昼ご飯, 行動食, 飲料, 地図(地形図), 計画書, ヘッドランプ, 予備電池, GPS, 携帯, 時計, タオル, ストック, カメラ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|