山行目的 | ☆山を楽しむ☆ | 行動予定 (自由記述) | 10月7日 紀元杉バス停 15:00 → 15:45淀川登山口 → 16:21淀川小屋 (1泊) 10月8日 淀川小屋 05:00 → 06:27花之江河06:37 → 06:52黒味岳分岐 → 07:27黒味岳07:37 → 07:57黒味岳分岐 → 08:18投石岩屋 → 09:33栗生岳 → 09:54宮之浦岳10:04 → 10:22焼野三叉路 → 10:51平石 → 11:33第一展望台 → 11:49新高塚小屋 (1泊) 10月9日 新高塚小屋 05:00 → 05:55高塚小屋 → 06:02縄文杉06:12 → 06:31大王杉 → 07:03ウイルソン株07:13 → 07:29大株歩道入口 → 09:10楠川分れ → 10:12辻峠 → 10:27太鼓岩10:37 → 10:45辻峠 → 11:06白谷山荘 → 11:54白谷雲水峡 (下山) | その他 | 10月6日 五日市駅(13:16)広島(13:32) 新幹線さくら555号 広島(13:52)鹿児島中央(16:27)自由席運賃17,470円 ホテル宿泊★予約
10月7日 鹿児島港南埠頭ターミナル(フェリー屋久島2) 8:30鹿児島発 12:30宮之浦港着 片道運賃6,000円 12:50屋久島交通(合庁前で紀元杉ゆきに乗り換え)14:37紀元杉バス停…徒歩〜淀川登山口〜淀川小屋(泊)
10月9日 屋久島交通13:45白谷雲水峡〜14:20宮之浦港 宿泊★予約
10月10日 宮之浦港(フェリー屋久島2) 宮之浦港発13:30 鹿児島港着17:40 片道運賃5,500円 新幹線みずほ612号 鹿児島中央(18:30)広島(20:49)自由席運賃17,470円
10月11日(予備日)
|
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, Tシャツ, タイツ, ズボン, 靴下, グローブ, 防寒着, 雨具, 着替え, 靴, 予備靴ひも, ザック, ザックカバー, サブザック, 昼ご飯, 行動食, 非常食, 調理用食材, 飲料, ガスカートリッジ, コンロ, 食器, 調理器具, ライター, 地図(地形図), コンパス, 笛, 計画書, ヘッドランプ, 予備電池, GPS, 筆記用具, ファーストエイドキット, 常備薬, ロールペーパー, 保険証, 携帯, 時計, タオル, ストック, ナイフ, カメラ, シェラフ, 携帯トイレ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|