山行目的 | 浅間嶺に登って瀬音の湯に浸かって帰る。 | 集合場所・時間 | 武蔵五日市駅08:40発西東京バス・五18 藤倉行1番乗り場~09:03払沢の滝入口着 拝島改札内いろり庵きらくでおにぎり買えます。 | 行動予定 (自由記述) | 09:15 払沢の滝入口バス停 - 10:28 時坂峠 - 10:48 宝蔵寺分岐 - 10:53 登山口 - 12:26 浅間嶺 13:26 - 14:41 上川乗 | 緊急時の対応・ルート | 浅間嶺までは元来た道を降りる。浅間嶺付近は上川乗へ降りる。 | 注意箇所・注意点 | 特に危険な箇所なし。 EK度数: 18.0 日帰りとして比較的楽。ヤマレコ倍率0.9倍。 | 食事 | 各自お昼持参。味噌汁・コーヒー用意します。 | 計画書の提出先・場所 | コンパス提出予定。 | その他 | 上川乗13:38 15:08 15:57発十里木14:10 15:34 16:29着 上川乗14:08 15:08 15:38発温泉センター14:25 15:25 15:55着 十里木バス停より徒歩10分瀬音の湯1,000円 温泉センター数馬の湯980円 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, ズボン, 靴下, グローブ(軍手), 防寒着兼雨具(カッパ), 靴, ザック, 帽子, 昼ご飯, 行動食, 計画書, 保険証, 携帯電話, サングラス, タオル, トレッキングポール, 箸, カメラ, 携帯バッテリー, 水1.0L, 着替え(温泉後), ヘッドランプ, 保温性カップ, カメラ用充電ケーブル, 心拍計, 大多摩温泉スタンプラリー | 共同装備品 | クッカー・ストーブセット, 非常食, コンパス, 笛, 計画書, 筆記用具, ガイド地図(ブック), ファーストエイドキット, 水(味噌汁・コーヒー・予備) |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|