山行目的 | 新人レベルアップ山行 | 集合場所・時間 | 中央線笹子駅 | 行動予定 (自由記述) | 笹子駅 07:55 - 08:15 稲村神社 - 08:20 桜森林公園 - 08:30 寂悄荘入口分岐 08:35 - 08:50 高圧線鉄塔No83笛駒線 - 09:50 滝子山南稜 - 11:25 滝子山 12:05 - 12:08 滝子山・三角点峰 - 12:20 女坂 - 12:35 桧平 12:40 - 12:55 北方川西尾根分岐 13:20 - 13:30 フタマタ沢ノ頭 - 13:45 穴沢山(トヤ山・門和田) 13:50 - 15:15 初狩駅
| 注意箇所・注意点 | 寂廠尾根コースは、コースの後半部分に痩せ尾根の登りの岩場があり、左右が切れ落ちているため慎重に登る必要あり。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|