山行目的 | 前穂高岳・奥穂高岳・涸沢岳登頂 | 集合場所・時間 | 沢渡第2駐車場 前日夜入り 23日 4:00起床、5:00始発バス利用予定 | 行動予定 | 1日目 上高地バスターミナル 05:45 - 05:51 河童橋 - 06:05 岳沢登山口 - 06:50 風穴 - 08:28 岳沢小屋 08:48 - 09:51 カモシカの立場 10:01 - 11:22 紀美子平 11:32 - 12:05 前穂高岳 12:25 - 12:42 紀美子平 - 14:07 南稜ノ頭 - 14:21 奥穂高岳 14:41 - 15:08 穂高岳山荘 (1泊)
2日目 穂高岳山荘 06:00 - 06:45 奥穂高岳 07:05 - 07:16 南稜ノ頭 - 08:25 紀美子平 08:35 - 09:18 カモシカの立場 - 09:52 岳沢小屋 10:12 - 11:08 風穴 - 11:35 岳沢登山口 - 11:49 河童橋 11:59 - 12:05 上高地バスターミナル
| 行動予定 (自由記述) | 05:45 上高地バスターミナル - 05:52 河童橋 - 06:08 岳沢登山口 - 06:58 風穴 07:08 - 08:57 岳沢小屋 09:17 - 10:27 カモシカの立場 10:37 - 12:07 紀美子平 12:17 - 12:54 前穂高岳 13:04 - 13:23 紀美子平 - 14:57 南稜ノ頭 - 15:12 奥穂高岳 - 15:42 穂高岳山荘(1泊) 05:00 穂高岳山荘 - 05:32 涸沢岳 05:42 - 06:02 穂高岳山荘 06:32 - 07:24 パノラマコース分岐 - 07:47 涸沢小屋 07:57 - 08:30 Sガレ - 08:45 ソーダラップ - 09:13 本谷橋 - 10:09 横尾山荘 10:19 - 11:13 新村橋 - 11:23 迂回路分岐 - 11:26 徳澤園 11:56 - 12:45 徳本峠分岐 - 12:49 明神 12:59 - 13:41 小梨平 - 13:46 ビジターセンター - 13:48 河童橋 - 13:55 上高地バスターミナル | 緊急時の対応・ルート | 雨天の場合には中止予定 | 食事 | 1日目朝 持参 1日目昼 持参 1日目夕 穂高岳山荘 2日目朝 穂高岳山荘 2日目昼 徳澤園 2日目夕 双葉SA | その他 | 水の補給ポイント:インフォメーションセンター、岳沢登山口、岳沢小屋、穂高岳山荘、涸沢小屋、横尾山荘、徳澤園 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, Tシャツ, ソフトシェル, ズボン, 靴下, グローブ, 防寒着, 雨具, 日よけ帽子, 着替え, 靴, ザック, ザックカバー, サブザック, 行動食, ハイドレーション, 地図(地形図), コンパス, 笛, ヘッドランプ, 予備電池, GPS, 筆記用具, ファーストエイドキット, 日焼け止め, 保険証, 携帯, 時計, サングラス, タオル, ストック, ポール, テント, テントマット, シェラフ, 携帯トイレ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|