集合場所・時間 | □■西吾妻山より 天元台高原駐車場(一般道・121号線)道の駅 ばんだい徳一の里きらり 泊:道の駅 ばんだい徳一の里きらり 道の駅 ばんだい徳一の里きらりゴールドライン分岐 ゴールドライン分岐(ゴールドライン)八方台登山口駐車場 ※八方台登山口駐車場 (無料) トイレ有り ---------------------------------------------------------- 八方台登山口駐車場(ゴールドライン・459号線)あだたら高原スキー場 奥岳登山口 ※あだたらエクスプレス(ロープウェイ)にて山頂駅へ あだたら山ロープウェイ 運行時間:8:30 〜 16:30 料金:大人 片道 950円 往復 1,650円 ※奥岳登山口駐車場 (無料) | 行動予定 (自由記述) | 八方台登山口 07:28 - 07:56 中の湯跡 - 07:59 分岐指道標 - 08:23 八方台ルート展望台 - 08:58 分岐指道標 (お花畑分岐) 08:59 - 09:08 弘法清水 - 09:32 磐梯山 09:51 - 10:13 弘法清水 10:14 - 10:23 分岐指道標 (お花畑分岐) - 10:53 八方台ルート展望台 10:54 - 11:07 分岐指道標 - 11:10 中の湯跡 11:14 - 11:38 八方台登山口 - 13:52 奥岳登山口 - 14:12 あだたらエクスプレス 山頂駅 14:13 - 14:41 仙女平分岐 - 15:19 安達太良山 15:45 - 16:06 峰の辻 - 16:52 勢至平分岐 - 17:45 奥岳登山口 - 17:49 ゴール地点
| その他 | 下山後の温泉 □■岳温泉 鏡が池 碧山亭 日帰り入浴:9:00 〜 20:00 大人 720円 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|