山行目的 | ハイキング | 集合場所・時間 | 東京八重洲バスT21:35→盛岡駅西口着5:15¥9900- IGRいわて銀河鉄道 盛岡駅5:45→滝沢駅6:00 \380- IC使えない 滝沢駅TAXI→馬返し登山口 (滝沢交通予約済\4000-くらい)
| 行動予定 (自由記述) | 06:30 駐車場 - 06:35 馬返登山口 - 07:30 一合目 - 07:57 新道・旧道分岐 - 08:30 旧道四合目 - 09:26 旧道六合目 - 09:51 鉾立七合目 - 09:59 八合目避難小屋 - 10:34 岩手山神社奥宮分岐 - 10:38 岩手山神社奥宮 - 10:59 岩手山(薬師岳) - 11:22 不動平避難小屋 11:52 - 12:49 大地獄分岐 - 13:12 左保沢出合 - 13:39 一服峠 - 13:58 七滝分岐 - 14:32 七滝登山口 - 14:41 県民の森
*0.8 | 緊急時の対応・ルート | 天候不良の場合は無理せず、引き返す。ピストン。
タクシー料金 4,000円程度(滝沢駅から馬返しまで) 滝沢交通:019−694−3277、みたけタクシー巣子営業所:019-688-1335
| その他 | 八幡平温泉館「森乃湯」\600- 八幡平温泉郷バス停→盛岡駅前\1040- 交通系IC使える 13:31→15:03、15:06→16:34、15:31→17:14 16:41→18:09、17:31→19:02 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, ズボン, 靴下, グローブ, 防寒着, 雨具, 日よけ帽子, 靴, ザック, 昼ご飯, 行動食, 非常食, 飲料, 笛, 計画書, ヘッドランプ, 予備電池, GPS, ファーストエイドキット, 常備薬, 日焼け止め, 保険証, 携帯, 時計, サングラス, タオル, ツェルト, テルモス |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|