集合場所・時間 | 仙流荘前 8:05の北沢峠行バス
帰路:北沢峠:10:00.13:10,15:00,16:00 | 行動予定 (自由記述) | 10/6 1日目 08:00 北沢峠 - 08:07 登山口 - 08:12 長衛小屋 (1988m) 09:12 - 09:50 仙水小屋 - 10:21 仙水峠 10:31 - 12:11 駒津峰 12:31 - 13:44 甲斐駒ケ岳 - 14:36 駒津峰 14:46 - 15:56 仙水峠 - 16:16 仙水小屋 - 16:39 長衛小屋 (1988m)(1泊) 10/7 2日目 07:00 長衛小屋 (1988m) - 07:06 登山口 - 07:48 二合目 07:58 - 09:14 藪沢・小仙丈ヶ岳分岐 - 10:27 小仙丈ヶ岳 10:37 - 11:36 仙丈ヶ岳 11:46 - 12:13 大仙丈ヶ岳 12:23 - 12:55 仙丈ヶ岳 - 13:06 地蔵尾根分岐 - 13:13 仙丈小屋 13:33 - 14:08 馬ノ背ヒュッテ - 15:38 大平山荘 - 16:02 北沢峠 - 16:09 登山口 - 16:14 長衛小屋 (1988m)(1泊) 10/8 3日目 08:00 長衛小屋 (1988m) - 08:06 登山口 - 08:16 北沢峠 最終バスは16:00 | 緊急時の対応・ルート | 1日目、天候次第で甲斐駒ヶ岳登頂中止 2日目に順延もあり 2日目、予定よりも早く下山できて、テント撤収でき16:00のバスに間に合うようであれば2日間の日程に変更 2日目も天候不良で甲斐駒ヶ岳、仙丈ケ岳に登頂できそうにない場合も日程変更し下山 | 注意箇所・注意点 | 甲斐駒ヶ岳山頂付近の岩場 | 食事 | 1日目:キムチ鍋 2日目:マーボー鍋 朝食:パン、スープ 昼食:インスタント麺、小屋食 | 計画書の提出先・場所 | ヤマレコ、コンパス(ココヘリ) |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, Tシャツ, ソフトシェル, タイツ, ズボン, 靴下, グローブ, 防寒着, 雨具, ゲイター, 日よけ帽子, 着替え, 靴, サンダル, ザック, サブザック, 行動食, 非常食, 調理用食材, 調味料, 飲料, ガスカートリッジ, コンロ, コッヘル, 食器, ライター, 地図(地形図), コンパス, 笛, 計画書, ヘッドランプ, 予備電池, GPS, 筆記用具, ファーストエイドキット, 常備薬, ロールペーパー, 保険証, 携帯, 時計, タオル, ストック, ナイフ, カメラ, ポール, テント, テントマット, シェラフ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|